Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.08.2016 • 14:15      1513

Apple планирует создать собственную социальную сеть

Apple планирует создать собственную социальную сеть

Фото: 

ProTarif.info
Компания Bloomberg сообщает о намерении корпорации Apple создать мобильное приложение для собственной соцсети. По задумке разработчиков Apple социальная платформа будет направлена на видео-контент, пользователи смогут создавать видеоролики, редактировать их и делиться с другими владельцами iOS устройств.

Соцсеть не будет ограничиваться только пользователями гаджетов Apple, сервис будет позволять взаимодействовать и с другими популярными социальными сетями.

Разработчики планируют выпустить сервис в виде отдельного приложения для iOS, но так же рассматривают варианты интегрировать соцсеть в функционал смартфона в виде дополнений к функциям камеры iPhone.

Общаться, просматривать контент друзей, лайкать интересные видео и многие другие социальные функции так же будут реализованы для пользователей сервиса.

По релизу, предоставленному компанией Bloomberg, можно судить о том, что новая соцсеть будет очень похожа на уже давно существующие популярные Snapchat и Instagram.


По статистике пользователи, имеющие аккаунты в Facebook и Instagram, проводят время в приложении в среднем по 50 минут каждый день, а поклонники Snapchat - по 30 минут.


Важность социальных сетей для молодежи становится все более актуальной. И на фоне развития мобильных медиа-технологий Apple пытается занять свою аудиторию новыми и привлекательными сервисами, тем самым гарантируя себе увеличения и прибыли и пользователей.

Но конкуренция в этой сфере очень высока. Из топ-10 бесплатных сторонних iPhone приложений только Facebook владеет тремя, а Snapchat - двумя сервисами.

Напомним, компания Apple получила патент на создание социальной сети с особыми характеристиками еще весной прошлого года, но тогда она не комментировала свои планы развития в этом направлении. Новую социальную сеть разработки Apple стоит ожидать не ранее 2017 года.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама