Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.07.2016 • 13:42      1564

Российские чиновники получат свои собственные мессенджеры

Российские чиновники получат свои собственные мессенджеры

Фото: 

ProTarif.info
Российские чиновники устроят тест-драйв мессенджерам для госпереписки. Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил, что уже в августе 2016 года представят пилотные проекты в рамках Института развития Интернета.

Госкорпорации так же примут участие в разработках. Клименко отметил, что сейчас все находится в стадии технического задания и выбора приложений для пилотных проектов

В силу здравой конкуренции планируется для разных уровней власти разработать индивидуальный функционал мессенджеров. Но принцип работы скорее всего будет у всех одинаков и основан на работе электронной почты, это когда из одной электронной системы можно отправить письмо только на почтовый ящик в другой системе. По мимо этого разрабатываемые сверхзащищенные сервисы должны иметь возможность передачи текстовых сообщений на другие мессенджеры.

Не так давно компания «Mail.ru групп» заявила о ведении работ по созданию защищённого соединения для государственных служащих. А в начале июня этого года Госкорпорация «Ростех» разработала собственный онлайн-мессенджер. Толчком этому стала идея Правительства обязать чиновников пользоваться только отечественными продуктами для переписки.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама