Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.06.2016 • 12:50      1047

Социальные сети помогают людям расслабляться на работе

Социальные сети помогают людям расслабляться на работе

Фото: 

ProTarif.info
Американские ученые провели социологические исследования и выяснили, что люди используют социальные сети на работе для просмотра новостей и общения.

Ученые заинтересовались, как используют в интернете рабочее время сотрудники компаний. Результаты оказались неутешительными для работодателей - только 12% сотрудников обсуждали с коллегами рабочие вопросы.

Большая часть опрошенных (34%) используют социальные сети в рабочее время, чтобы расслабиться и отвлечься от рутины, 27% - просто общаются с друзьями, 24% - решают "свои" вопросы.

Но все же, часть опрошенных сотрудников действительно обсуждала рабочие моменты с коллегами. И даже 17% удалось наладить таким образом отношения с коллективом.

Растрата сотрудниками рабочего времени всегда была актуальной проблемой среди работодателей. По статистике 30% компаний полностью блокирует доступ в социальным сетям, а 40% ограничивают. Но таким способом "победить" данную проблему не получится, так как 64% из опрошенных признались, что заходят в аккаунты соцсетей в рабочее время со своих смартфонов.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама