Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.06.2016 • 13:10      1290

Любители музыкальных фестивалей предпочитают Instagram и WhatsApp

Любители музыкальных фестивалей предпочитают Instagram и WhatsApp

Фото: 

ProTarif.info
Столичный «МегаФон» анализирует интернет-предпочтения посетителей музыкального фестиваля Bosco Fresh Fest. Instagram уверенно занимает первое место среди социальных сетей, а WhatsApp не намерен отдавать кому-либо лидерство у мессенджеров.

За два дня фестиваля общий объем трафика мобильного интернета составил более 1000 ГБ, что равно примерно пяти миллионам фотографий. Наибольшей популярностью среди посетителей события пользовалась социальная сеть Instagram, второе место у ВКонтакте, и замыкает тройку SnapChat. Для обмена сообщениями любители музыки чаще отдавали предпочтение WhatsApp, далее со значительным отставанием идут Skype и WeChat.

Евгений Новоселов, директор по инфраструктуре Столичного «МегаФона»:

«Для улучшения скорости мобильного интернета 4G+ в дни проведения фестиваля «МегаФон» дополнительно установил две мобильные базовые станции, обеспечивающие максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, чтобы тысячи посетителей фестиваля могли делиться своими фотографиями и впечатлениями в социальных сетях буквально в считанные секунды».

Столичный «МегаФон» организовал на фестивале лекторий и пригласил известных ученых, публицистов и блогеров провести интересные мастер-классы и прочитать увлекательные лекции, связанные с использованием мобильных технологий.

Так, в субботу Елена Федоровская прочитала для гостей фестиваля лекцию о том, как скоро наступит эра нейронета, нейромузыки, нейроискусства и как современной молодёжи выбрать востребованную в будущем профессию, Оксана Мороз и Екатерина Арье из проекта CultLook, рассказали, как использовать сеть для реализации собственных амбициозных идей, которые смогут изменить мир, а Анна Михайлова и Михаил Яковенко, эксперты в области интернет-коммуникаций для музеев показали, как цифровые технологии стирают границы и позволяют музеям выйти за рамки физического пространства.

В воскресенье, Алексей Баринский, основатель проекта Свалка, рассказал посетителям лектория как от идеи прийти к успешному бизнесу, Давид Машашвили, признанный эксперт в области интернет-маркетинга, научил, как использовать свое любопытство в креативном бизнесе, а Александр Цыпкин, известный пиарщик и прозаик, автор бестселлера «Женщины непреклонного возраста» поделился своим мнением, почему скучные люди обречены.

Изюминкой лектория «МегаФона» стало выступление несравненной Ренаты Литвиновой с лекцией «Про любовь». В течение полутора часов Рената Литвинова вместе с Михаилом Куснировичем узнавали у гостей фестиваля про их истории любви и давали свои советы и напутствия влюбленным. В завершение лектория Елена Колотилова, эксперт проекта «Атлас новых профессий», рассказала молодежи о том, какие отрасли будут развиваться в будущем и как выбрать интересную профессию и приобрести необходимые навыки.

На территории фестиваля также работал шатер компании, в котором посетители смогли отдохнуть на пуфиках после зажигательных танцев, подзарядить свои гаджеты и ознакомиться с новинками линейки LTE-устройств «МегаФона», посмотреть бесплатно телеканалы и сериалы на «МегаФон.ТВ».

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама