Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.03.2016 • 18:20      1287

Число пользователей мессенджера «Miitomo» составило 100 млн человек

Число пользователей мессенджера «Miitomo» составило 100 млн человек

Фото: 

ProTarif.info
Интернет-мессенджер Miitomo от японского игрового гиганта Nintendo сумел достичь аудитории в 100 миллионов человек уже за первые три дня после релиза. Приложение Miitomo под Apple iOS стало, таким образом, самым популярным в японском сегменте соцсетей, обогнав наиболее распространенный в Стране восходящего солнца мессенджер Line.

Приложение, являясь по сути миксом из мессенджера, социальной сети и игры, было по достоинству оценено многомиллионной армией поклонников видеоигровой продукции Nintendo, благодаря которой Miitomo и удалось так удачно стартовать.

На этапе регистрации в приложении, пользователю предлагается автоматически создать свой персонализированный аватар Mii, который, благодаря продвинутому анализу фотографий, имеет сходство с хозяином аккаунта. В дальнейшем, Mii, обладающий эмоциями и мимикой, может быть использован для комментирования записей других пользователей. Игровая механика мессенджера заключается в поощрениях участия в опросах и горячих обсуждениях. Виртуальные деньги, выдаваемые за разнообразные задания, могут быть потрачены на приобретение аксессуаров и одежды для Mii.

Пока что мессенджер доступен только японцам, однако Nintendo уже заявила, что в будущем приложение появится и в других странах.

Понравилось?

1

Источник: 

Planet-today
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама