Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.11.2020 • 10:00      2226

Работающий без интернета мессенджер Bridgefy стал безопасным

Работающий без интернета мессенджер Bridgefy стал безопасным

Фото: 

ProTarif.info

Офлайн-мессенджер Bridgefy внедрил технологию сквозного шифрования, усилив защиту коммуникаций пользователей.

Напомним, что подобную защиту давно используют популярные мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger.

Bridgefy был запущен в 2014 году. Это первый мессенджер, работающий офлайн без подключения к мобильной сети и интернету.

Разработчики Bridgefy задействует ячеистую сеть, связывая между собой смартфоны по Bluetooth или Wi-Fi, что позволяет передавать сообщения на дальние расстояния по цепочке. Если собеседник, например, находится вне радиуса действия беспроводной сети, сообщение ретранслирует устройство-посредник с установленным приложением Bridgefy.

В последнее время автономный мессенджер стал очень популярен в странах, где местные власти частично или полностью блокируют доступ к интернету во время протестных акций. В частности, Bridgefy был востребован у активистов в Нигерии и Таиланде, а также в Гонконге. По словам разработчиков, за последний год приложение было скачано свыше 2 миллионов раз.

Стоит отметить, что технология ячеистой сети может использоваться и для коммуникации в зонах бедствия, когда сотовые вышки вышли из строя. Например 31 октября и 1 ноября после того как на прибрежные районы Турции и Греции обрушилось мощное землетрясение, Bridgefy в этих регионах вышел в тренды магазинов приложений.

Понравилось?

7

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама