Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.05.2019 • 09:20      3045

«Сбербанк» запустил мессенджер «СберЧат»

«Сбербанк» запустил мессенджер «СберЧат»

Фото: 

ProTarif.info

«Сбербанк» запустил корпоративный мессенджер «СберЧат». Основная цель — повысить эффективность и удобство коммуникаций сотрудников «Сбербанка», а также компаний его экосистемы.

Сервис «СберЧат» создан на базе платформы dialog, которая входит в экосистему «Сбербанка» (ООО «Диалог»). Возможности продукта позволяют связать его с корпоративными системами, объединив функции мессенджера и инструменты для совместной работы.

Дмитрий Козлов, генеральный директор ООО «Диалог»:

«Подобные решения особенно востребованы в крупных компаниях и в компаниях с государственным участием в рамках формирования цифрового рабочего места для всех сотрудников и обеспечения контроля над внутренними данными. Мы нацелены на дальнейшее развитие проекта и платформы dialog для предоставления нашим заказчикам эффективного решения для корпоративных коммуникаций».

На данном этапе «СберЧат» позволит сотрудникам «Сбербанка» и его дочерним компаниям оперативно обмениваться сообщениями, документами, фото, аудио- и видеоконтентом, создавать каналы коммуникации, совершать звонки на личные и рабочие номера сотрудников.  В дальнейшем запланировано расширение функциональности мессенджера и значительное увеличение числа сотрудников, использующих его в своей работе.

Первыми пользователями «СберЧата» стали сотрудники подразделения «Технологии» в «Сбербанке».

До конца II квартала 2019 года планируется подключить к «СберЧату» все основные подразделения банка и часть дочерних компаний. По примерным оценкам это составит около 250 тыс. сотрудников. Далее «Сбербанк» планирует внедрить мессенджер «СберЧат» во всех оставшихся "дочек" кредитной организации. В планах компании сделать приложение одним из ключевых компонентов единого цифрового рабочего места сотрудников.

По мнению аналитиков, рынок корпоративных мессенджеров в России только начинает развиваться. В ближайшее время такой способ коммуникаций может стать очень популярным среди финансовых институтов, где необходима безопасность в общении сотрудников.

Корпоративные мессенджеры позволяют отказаться от платных сторонних сервисов, таких как, например, Microsoft Outlook. Главная их цель – повышение безопасности и упрощение процесса коммуникации.

Приложение «СберЧат» работает в web-версии Google Chrome и «Яндекс.Браузере», в десктоп-версии на ОС Windows и MacOS, а также в мобильных приложениях для Android и iOS.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама