Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.07.2018 • 17:20      2329

Звонки через мессенджеры стали популярнее в 10 раз

Звонки через мессенджеры стали популярнее в 10 раз

Фото: 

ProTarif.info

По данным внутренней аналитики сотового оператора Tele2 голосовой трафик абонентов через мессенджеры за последний год вырос в 10 раз. Как отметил представитель компании, самые активные пользователи мобильного интернета 50% всех голосовых звонков совершают через мессенджеры.

По накопленной статистике в Москве 63% всех пользователей мессенджеров хотя бы один раз, но совершали голосовые звонки. Популярнее всего голосовые звонки через мессенджеры среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Казани.

Данные других сотовых операторов подтверждают тенденцию роста мобильного трафика, потраченного на голосовые общение в мессенджерах. Например, в «МегаФоне» рассказали о росте на 20% с июня 2017 года по июнь 2018 г. А в «ВымпелКоме» отказались называть конкретные цифры, но информацию так же подтвердили.

По данным Tele2, больше половины голосового трафика приходится на WhatsApp, на втором месте по популярности Viber. Однако, в феврале аналитическая компания EY приводила иные цифры: 65% звонили через WhatsApp, 43% – через Skype, 42% – через Viber и 22% – через Telegram. При этом 8% пользователей чаще используют для звонков мессенджеры, чем голосовым сотовую связь, а 31% звонят через мессенджеры по меньшей мере не реже, чем по телефону.

Росту популярности голосовых звонков через мессенджеры способствуют несколько факторов, главный из которых скорее с каждым годом улучшающееся покрытие 4G-сетей, обеспечивающее высокое качество звонка через мессенджер. Не менее важным фактором стало обнуление всеми операторами мобильного трафика на использование мессенджеров, что дает абонентам, по сути, бесплатные звонки.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама