Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.06.2018 • 11:00      1544

Yahoo Messenger прекращает свою работу

Yahoo Messenger прекращает свою работу

Фото: 

ProTarif.info

Компания Oath, одно из подразделений холдинга Verizon, объявила о закрытии Yahoo Messenger, который считается одним из первых приложений для обмена мгновенными сообщениями.

Сервис стал не доступен для установки с 17 июля 2018 года. Поддержка мессенджера больше не осуществляется, а текущие пользователи получив соответствующие сообщения более не смогут общаться, используя приложение. О причинах закрытия старейшего мессенджера не сообщается.

В течение полугода действующие пользователи Yahoo Messenger смогут скачать свою историю переписок на компьютер либо другое устройство в виде архивного файла.

Yahoo Messenger впервые стал доступен на десктопных компьютерах 20 лет назад, в марте 1998 года. Тогда он назывался Yahoo Pager и выступал альтернативой электронной почты и SMS-сообщений.

Стоит отметить, что компания Yahoo в данный момент работает над новыми сервисом Yahoo Squirrel для обмена групповыми сообщениями. И уже сейчас разрабатываемое приложения доступно для тестирования.

Напомним, Verizon приобрела основной интернет-бизнес Yahoo! за $4,48 млрд в июне 2017 года. Тогда же Verizon объявила о создании подразделения Oath, которое объединило более 50 СМИ, включая HuffPost, Tumblr, Yahoo Sports и Yahoo Finance. Подразделение возглавил бывший гендиректор AOL Тим Армстронг (Tim Armstrong).

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама