Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.06.2018 • 19:50      1999

«Билайн» полностью обновит мессенджер Veon на российском рынке

«Билайн» полностью обновит мессенджер Veon на российском рынке

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом»  (бренд «Билайн») сообщил о намерении полностью обновить свою интернет-платформу VEON. Причиной тому стали не оправданные ожидания компании.

Такое заявление сделал новый генеральный директор «ВымпелКома» Василь Лацанич. Напомним, что запускал VEON в России и возлагал на него большие надежды бывший гендиректор компании Жан Ив Шарлье.

Платформа VEON представляет собой приложение, объединяющее функционал мессенджера, возможность прослушивания музыки, просмотра видео, также интегрирует другие сервисы партнеров, например, можно заказывать такси, получать скидки на товары и читать новости.

«ВымпелКом» планирует перезапустить сервис VEON в России во втором квартале текущего года. Платформа будет доступна в другой ипостаси с дополнительными сервисами от российских партнеров.

Если вспомнить статистику популярности мессенджеров прошлым летом, то спустя 3 месяца после запуска приложения VEON, его аудитория составляла 748 тыс. активных пользователей. При этом, на тот момент мессенджер «ВымпелКома» был седьмым по популярности в России.

Лидеры по популярности неизменны. По состоянию на август прошлого года это WhatsApp (22 млн), Viber (18,9 млн), Telegram (7,3 млн), Skype (6 млн), Facebook Messenger (1,8 млн) и Hangouts от Google (815,7 тыс). VEON в первые месяцы запуска с легкостью опередил ICQ (693,7 тыс), «Google Чат» (508,5 тыс) и «Mail.ru Агент» (505, тыс).

Платформа VEON была запущена на всех рынках присутствия холдинга Veon. О результатах популярности приложения в других странах ничего не известно, ровно как и намерения головной компании, что-то менять в нем.

«Билайн» не намерен становиться простой "трубой для чужих данных". Абоненты платят за интернет, а контент, товары, услуги, развлечения и, в последнее время даже саму связь, получают или покупают у независимых игроков. По статистике уже 8% абонентов отказываются от голосовых звонков, предпочитая им звонки через мессенджеры, а 31% используют мессенджеры наравне с обычной голосовой связью.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама