Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.01.2018 • 14:50      2201

Сбербанк может купить мессенджер Dialog

Сбербанк может купить мессенджер Dialog

Фото: 

ProTarif.info

Сбербанк продолжает активно скупать отечественные технологии – ;в настоящее время банк ведет переговоры о приобретении разработчика мессенджера для корпоративных коммуникаций Dialog.

Совладельцы компании-разработчика «Диалог» Андрей Кузнецов сообщил, что Сбербанк может купить как миноритарный пакет акций, так и мажоритарный. При этом компания «Диалог» ведет переговоры не только со Сбербанком, но и с другими претендентами на покупку долей разработчика

Платформа Dialog — это конструктор для создания защищенного мессенджера для общения сотрудников внутри корпорации. Помимо стандартных функций переписки и звонков, работники могут подключать к приложению программы для бизнеса, что позволяет управлять базами данных и файлами организации.

Основное преимущество Dialog перед другими корпоративными мессенджерами наличие встроенного бота, который по ключевому слову от пользователя подберет и отфильтрует интересующую сотрудника информацию из корпоративных баз. Сотрудникам, использующих разработку от Dialog не придется запрашивать необходимую информацию у других сотрудников и тратить на это время.

ООО «Диалог» занимается разработкой мессенджера с мая 2016 года. Контрольный пакет в 51% акций «Диалога» принадлежит бывшему заместителю председателя совета директоров АФК «Система» Дмитрию Зубову.

Сбербанк акцентирует внимание на развитии цифровых сервисов и новых инструментов работы с клиентами. Напомним, что президент банка Герман Греф заявлял ранее, что в будущем банкам придется конкурировать с технологическими компаниями, такими как Google или Amazon.

Руководство Сбербанка понимает, что в ближайшие годы обслуживание клиентов перейдет в цифровое пространство, потому уже сейчас приходится подготавливаться к собственной трансформации в цифровую компанию.

Эксперты рынка отмечают, что концепция Сбербанка состоит в том, чтобы замкнуть на себя различные потребности пользователя, и не только финансовые, но и косвенно с ними связанные.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама