Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.06.2017 • 16:35      1114

«Одноклассники» разрешили вести трансляции в веб-версии без дополнительных программ

«Одноклассники» открыли возможность вести прямые видеотрансляции в веб-версии социальной сети без дополнительных программ.

Запустить эфир можно напрямую со встроенной веб-камеры компьютера или внешних цифровых камер, подключенных к устройству пользователя. Для трансляции изображения с экрана компьютера или из игр по-прежнему необходимо использовать сторонние программы.

Для запуска трансляции нужно зайти в раздел «Видео», выбрать категорию «Эфир», затем «Веб-камера». Далее пользователь должен выбрать название и описание трансляции и загрузить обложку для видео, после чего сможет начать трансляцию.

Во время эфира в блоке справа расположен счётчик просмотров и чат с комментариями зрителей, на которые автор трансляции может отвечать. Трансляции из браузера будут видны в лентах друзей и подписчиков пользователей, а также появятся на витрине со стримами.

трансляции Одноклассники

По окончании эфира запись трансляции сохранится в видеороликах пользователя.

Зрители во время просмотра могут свернуть трансляцию в мини-плеер и продолжать пользоваться другими сервисами соцсети. Рекламы в пользовательских трансляциях нет, добавили представители «Одноклассников».

До этого момента пользователи «Одноклассников» могли проводить трансляции в веб-версии соцсети только при помощи дополнительного ПО, например, программы с открытым исходным кодом Open Broadcaster Software. С июля 2016 года компания также развивает мобильное приложение для стриминга OK Live.

По собственным данным соцсети, сейчас в «Одноклассниках» запускается около 40 тысяч трансляций в сутки, а эфиры пользователей и брендов набирают до 20 млн просмотров.

В апреле 2017 года возможность вести трансляции в веб-версии открыла соцсеть «ВКонтакте», которая вместе с «Одноклассниками» входит в Mail.Ru Group. Во «ВКонтакте» для запуска эфира необходимо использовать OBS и другие сторонние программы.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама