Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.04.2017 • 16:00      1240

«ВКонтакте» открыла прямые трансляции всем пользователям

Социальная сеть «ВКонтакте» дала возможность всем пользователям и сообществам социальной сети вести прямые видеотрансляции. Ранее такую возможность имели только официальные сообщества, группы и пользователи, у которых не менее 100 тысяч подписчиков.

Каждый пользователь соцсети может запустить трансляцию через веб-версию «ВКонтакте». Эфир можно вести как с личной страницы,так и в сообществе, которое ведёт пользователь.

Транслировать видео можно с внешней камеры, экрана компьютера и из игры, также можно организовывать круглосуточные эфиры с использованием профессиональной техники.

Разработчики предоставили авторам трансляций зарабатывать на своих трансляциях через систему пожертвований, которая позволяет за счёт специальных платных сообщений получать денежные средства от зрителей. Функция пожертвований работает на основе сервиса Donation Alerts от Mail.Ru Group.

Представители соцсети уверяют, что не намерены пока зарабатывать на этом, пользователю придется только оплатить коммисию за перевод сервису Donation Alerts.

Во время трансляции под видео показан счётчик просмотров, а сбоку лента комментариев зрителей. Авторы будут получать уведомления о новых подписчиках и пользователях, которые поделились трансляцией.

Напомним, что соцсеть представила функцию прямых трансляций еще летом 2015 года. Тогда «ВКонтакте» использовала её для проведения своих прямых эфиров с известными людьми. Но уже осенью 2016 года платформа стала доступна для видеостриминга игр и проведения прямых эфиров телеканалов. В январе 2017 года доступ к проведению прямых трансляций получили официальные сообщества, а также пользователи и группы, у которых не менее 100 тысяч подписчиков.

Стоит отметить, что «ВКонтакте» с конца 2016 года развивает и мобильные приложения для прямых трансляций VK Live, в котором также предусмотрена возможность заработать на платных сообщениях и подарках во время эфира.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама