Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.06.2017 • 13:40      2038

Качество мобильной связи в Москве растет из года в год

Качество мобильной связи в Москве растет из года в год

Фото: 

ProTarif.info

ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» представил обновленные результаты проверки качества мобильной связи в Москве. Специалисты отмечают значительный рост качества услуг сотовых операторов.

О качестве мобильной связи в Москве рассказал заместитель генерального директора РЧЦ ЦФО Дмитрий Митрофанов, выступая на III Федеральном форуме «Telecom QoS Russia 2017 - Качество телекоммуникационных услуг в России».

Среднее значение скорости мобильной передачи данных в Москве в марте-апреле 2017 года составило 9,1 Мбит/с, что на 3 Мбит/с больше чем годом ранее.

Среднее значение скорости мобильной передачи данных в сетях операторов мобильной связи в целом по стране составило 6,3 Мбит/с. Рост за год составил 1 Мбит/с.

Доля обрывов голосовых соединений в столице в марте-апреле 2017 г. составила 0,34%, что в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Среднее значение доли голосовых соединений с низкой разборчивостью речи по России за 2016 г. составило 2,3%.

Среднее время доставки SMS-сообщений по стране по итогам 2016 г. составило 2,6 секунды.

Среднее значение доли SMS-сообщений, которые не были доставлены, составило 1,1%.

Дмитрий Митрофанов, так же отметил значительное улучшение покрытия магистральных автодорог федерального значения услугами мобильной связи.

ПАО «МегаФон» сохраняет лидерство в I квартале 2017 года, отмечается, что МТС и Tele2 значительно улучшили свои показатели в сетях 2G и 3G, а показатели ПАО «ВымпелКом» остались практически без изменений.

Так, по итогам первого квартала «МегаФон» обеспечивает связью 94,5% от общей протяженности дорог, МТС – 93%, «Билайн» – 89,7%, Tele2– 74,7%.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама