Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.05.2017 • 15:20      2237

Mail.ru Group запустила новый мессенджер TamTam

Mail.ru Group запустила новый мессенджер TamTam

Фото: 

ProTarif.info

Mail.ru Group на базе мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники» запускает новый мессенджер TamTam. Главным преимуществом нового продукта на рынке мессенджеров станет интеграция базы пользователей соцсети, насчитывающая 290 млн человек.

Разработка нового мессенджера велось четыре месяца. В компании отмечают, что спользование готового решения, применявшегося для «ОК Сообщений», позволило сделать новый продукт с минимальными затратами и быстро.

На данный момент приложение прошло все этапы тестирования и готово к массовой инсталяции пользователями. Mail.ru Group планирует заменить приложение «ОК Сообщения» на TamTam путем выпуска очередного обновления мессенджера.

Стоит отметить, что «ОК Сообщения» уже установили около 1 млн владельцев смартфонов на платформе Android и больше 300 тыс. — на iOS. 

В описании приложения омечается, что пользователи смогут общаться в личных сообщениях, групповых чатах, отправлять стикеры с GIF-анимацией, а также фотографии, видеоролики и аудиозаписи. В TamTam можно общаться не только с друзьями из «Одноклассников», но и с теми, кто подписан на страницу пользователя в соцсети. Разработчики уверяют, что приложение должно стабильно работать при слабом интернет-подключении.

После запуска мобильного риложения появится версия TamTam для декстопов (настольных компьютеров), где можно будет совершать аудио- и видеозвонки, отправлять видеосообщения и каналы.

В TamTam интегрирована база из 290 млн. зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей. Главным плюсом своего продукта Mail.ru Group считает возможность найти своих знакомых среди миллионов пользователей соцсети.

Мессенджер позволяет общаться не только с друзьями, но и с большой аудиторией подписчиков — через приватные и публичные каналы. В каналах можно собирать подписчиков без ограничения по количеству пользователей и рассылать по ним сообщения. Вести каналы смогут как обычные пользователи, так и бренды, СМИ, блогеры и другие авторы. Найти нужные каналы можно по названию с помощью основной поисковой строки мессенджера.

Владимир Кочетков, руководитель приложения TamTam:

«Рынок мессенджеров развивается быстрыми темпами, все больше людей в России и других странах пользуются приложениями для мобильного общения. Мессенджер TamTam — это возможность привлечь новую аудиторию и сделать конкурентный сервис для общения миллионов пользователей проектов Mail.Ru Group. Для разработки TamTam мы взяли за основу решения, использованные в работе над приложением «ОК Сообщения». Это позволило нам с минимальными затратами и в короткий срок сделать новый качественный продукт. Мы будем активно развивать TamTam, делать его удобным для пользователей и востребованным на рынке.

Создатели так же отмечают, что приложение будет бесплатным и без рекламы и получит интеграцию с проектами холдинга Mail.ru Group.

Некоторые эксперты уже предположили, что Mail.ru Group пытается создать аналог мессенджера WeChat — самого популярного сервиса в Китае с аудиторией около 1 млрд пользователей. WeChat считается одной из самых коммерчески успешных платформ — с его помощью в Китае пользователи могут записаться на прием к доктору, оплатить счета, приобрести товары и совершить много других полезных действий.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама