Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.02.2017 • 12:20      1557

В России появился первый православный мессенджер

В России появился первый православный мессенджер

Фото: 

ProTarif.info
В России начал работу первый православный мессенджер «Правжизнь Телеграмм» созданный командой портала «Правжизнь» на основе известного мессенджера Telegram. По оценкам создателей пользователями мессенджера станут более 132 тыс. человек.

Приложение имеет открытый исходный код, потому каждый желающий может внести свой вклад в развитие продукта. Помимо клиента для Android пользователям «Правжизнь Телеграмма» доступна и веб-версия.

Портал «Правжизнь» существует с 2014 г. Его создатели заявляют, что мессенджером может пользоваться «православное сообщество», насчитывающее более 132,5 тыс. участников. Также мессенджер поддерживает 360 православных групп и каналов, около 1,4 тыс. пользовательских групп разных тематик, 25 вспомогательных православных сервисов и содержит информацию о 15,3 тыс. храмах и монастырях в мире.

Наиболее популярным каналом мессенджера является публичный канал «Евангелие» (1,5 тыс. читателей) и «Православный календарь» (1,2 тыс. читателей). В мессенджере есть боты, например, Робот Антон (@telerobot) может подсказать погоду, курс валюты, также он в курсе всех новостей в мире, спорте, культуре, науке и многом другом.

Самым популярным вспомогательных сервисом является возможность выяснить онлайн, кто является ангелом-хранителем пользователя, для чего достаточно ввести дату своего рождения. В мессенджер интегрированы «485 чудес и 214 притч».


Правжизнь Телеграмм



Правжизнь Телеграмм



Правжизнь Телеграмм



Правжизнь Телеграмм



Правжизнь Телеграмм


Напомним, что «Правжизнь Телеграмм» является не первым российским проектом по созданию православного мессенджера. Ранее о разработке такого приложения при поддержке РПЦ сообщили авторы православной социальной сети «Елицы». Стоит отметить, что по их оценкам затраты на развитие проекта и соцсети составят $2 млн., из которых $1 млн. уже вложили инвесторы, пожелавшие сохранить анонимность.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама