Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.01.2017 • 14:50      1606

ЦСКА разрабатывает собственный мессенджер

ЦСКА разрабатывает собственный мессенджер

Фото: 

ProTarif.info
Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) сделал заявление о разработке собственного мобильного приложения, в котором по мимо информации о клубе и последних новостей как о деятельности клуба, так и спортивных событий, будет встроен собственный мессенджер.

Выпуск первой версии запланирован к III зимним Всемирным военным играм, которые пройдут в Сочи в феврале 2017 года. После их окончания приложение будет доработано до брендированного мессенджера ЦСКА с возможностью создания групп и чатов.

Разработчики отмечают, что приложение будет присылать оповещения о ближайших мероприятиях клуба, то есть, фактически приложение будет дублировать информацию с официального сайта ЦСКА, но с возможностью оперативного оповещения и взаимодействия между пользователями.

Стоит отметить, что это первый подобный проект среди спортивных сообществ, и до сих пор ни одно российского клуба не было собственных мессенджеров.

Информация о выборе компании-разработчика была размещена 13 января, сам продукт должен появиться в магазинах приложений Apple и Google до 15 февраля. Начальная цена проекта — 6,5 млн рублей.

Сергей Кравцов, владелец OMMG Technology:

«То, что я вижу по срокам, скорее соответствует школе экстремального программирования. С высокой долей вероятности продукт уже готов, а конкурс объявлен, чтобы провести официальную закупку. Приложение может быть уже размещено в магазинах приложений и дожидается открытия разработчиком».

Арсений Щельцин, директор по проектной деятельности Института развития интернета (ИРИ):

«В России множество команд, имеющих большие наработки, чтобы оперативно собрать приложение, состоящее из статических модулей, а не разрабатывать его с нуля. С другой стороны, учитывая опыт работы над мессенджером для чиновников, удивляет отсутствие подробного описания его функционала. Техническое задание не детализирует основные возможности, отсутствуют требования по безопасности и удобству использования. К примеру, мессенджер описан в двух предложениях. Всё это может привести к проблемам с будущим продуктом».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама