Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.10.2016 • 13:25      2340

В Facebook Messenger появились «секретные чаты» с end-to-end-шифрованием

Facebook в Messenger добавила функцию «секретные чаты» с end-to-end-шифрованием. Это значит, что сообщения может прочитать только отправитель и получатель, такую переписку даже не смогут видеть разработчики.

У отправителя и собеседника в секретной переписке есть ключ устройства, с помощью которого можно проверить, защищены ли сообщения сквозным шифрованием.

Начать «секретный чат» можно из меню создания нового сообщения, нажав на кнопку «Secret». После этого мессенджер предложит выбрать, с кем из пользователей нужно начать зашифрованную переписку.

«Секретные чаты» доступны только на тех устройствах, на которых они были открыты в первый раз. Секретные переписки отмечаются значком замка, расположенным рядом с фото профиля собеседника. В таких чатах остаются все возможности, однако нельзя создать групповую секретную переписку. Facebook предупреждает, что секретный чат можно посмотреть только на том устройстве, с которого он был создан.

Разработчики так же добавили возможность удаления сообщений по истечению определенного времени. Аналогичные функции уже давно реализованы в популярном мессенджере Snapchat.

В чатах с шифрованием не возможно отправить GIF-файлы и видео, однако разработчики «разрешили» отправлять изображения и стикеры.


Секретные чаты Facebook Messenger


Напомним, что секретные чаты с end-to-end-шифрованием уже давно реализованы у Telegram, WhatsApp и Viber.

Понравилось?

7

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама