Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.02.2019 • 10:10      15313

Facebook Messenger разрешил удалять сообщения

Facebook Messenger разрешил удалять сообщения

Фото: 

ProTarif.info

Издание The Verge сообщило о намерении разработчиков компании Facebook внедрить функцию удаления сообщений в одноименном мессенджере. По данным самой соцсети новая функция уже представлена некоторым пользователям на iOS и на Android во вторник 5 февраля.

Удалить сообщение можно только в течение 10 минут после его отправки. Для этого пользователю надо нажать на сообщение и выбрать один из вариантов — "удалить у всех" или "удалить у себя". Если пользователь выбирает вариант удаления у всех, то сообщение, будет удалено с устройств всех пользователей, кому было оно отправлено. При этом на его месте появится информация, о том, что сообщение было удалено.

Заметим, что в таких популярных приложениях как Telegram и Whatsapp пользователи получили такую возможность уже давно. Кстати, у них есть отличия — если в мессенджере Павла Дурова удаленное сообщение исчезает бесследно, то в Whatsapp на месте удаленного сообщения остается отметка, что сообщение было удалено.

 

Facebook удалить сообщение

 

Примечательно, что генеральный директор соцсети Facebook Марк Цукерберг пользовался подобной возможностью еще до того, как она была введена для всех остальных пользователей. Так, например, в апреле 2018 года в СМИ появлялась информация, что некоторые сообщения, которые отправлял Цукерберг, исчезали на устройствах адресатов. Facebook тогда объяснял это мерами безопасности из-за возможности утечек. Но как только соцсеть была подвергнута критике, Facebook объявил, что лишит преференции Цукерберга до тех пор, пока функция не будет введена для всех остальных пользователей.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама