Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.12.2016 • 15:40      3910

Facebook запустила групповые видеочаты в Messenger

Facebook запустила групповые видеочаты в Messenger

Фото: 

ProTarif.info
Facebook 19 декабря объявила о запуске в Messenger групповых видеочатов, к которым могут присоединиться до 50 человек. Во время звонка им доступны селфи-маски, стикеры, эмодзи и анимированные GIF-изображения.

К чату может подключиться до 50 человек, однако пользователь сможет видеть всех собеседников только в том случае, если их не больше шести — видео будет отображаться на разделённом экране Messenger. Если к видеочату подключится больше людей, на экране будут отображаться только шесть самых активных участников группы.

В дополнение пользователям доступны селфи-маски по аналогии с сервисом Snapchat, а также текстовый чат со стикерами, эмодзи и отправкой анимированных GIF-файлов.





Facebook предоставит доступ к функции групповых видеочатов постепенно для всех пользователей, начиная с 19 декабря.

Видеозвонки между пользователями в Messenger появились в апреле 2015 года. По собственным данным Facebook, в месяц видеозвонки совершают 245 млн пользователей Messenger.

Запуск групповых видеочатов делает Facebook конкурентом таким сервисам, как Skype и Google Hangouts, групповые видеочаты которых ограничены десятью собеседниками, а также приложениям Snapchat, FaceTime, Slack, Google Duo и HouseParty.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама