Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.10.2016 • 16:40      1969

Facebook выпустила Messenger Lite для бюджетных смартфонов

Facebook выпустила Messenger Lite для бюджетных смартфонов

Фото: 

ProTarif.info
Компания Facebook позаботилась о своих пользователях с очень бюджетными смартфонами, создав облегчённую версию своего мессенджера.

Facebook Messenger Lite представлена как «сокращённая версия мессенджера», предназначенная для для жителей развивающихся стран с медленным интернет-соединением. Приложение ориентированно на смартфоны под управлением Android с небольшим объёмом памяти.

Приложение пока доступно жителям Кении, Туниса, Малайзии, Шри-Ланки и Венесуэлы, но вскоре оно появится и в других странах.

Этот релиз является очередным шагом Facebook в попытке расширить своё влияние в развивающихся странах. До этого компания выпустила облегчённую версию приложения Facebook, а также запустила инициативу по предоставлению бесплатного доступа к некоторым сайтам под названием Free Basics. Facebook хочет объединить «следующий миллиард» пользователей на развивающихся рынках.

В Facebook Messenger Lite доступны все основные функции полноценного мессенджера: пользователи могут отправлять и получать текстовые сообщения, фотографии, ссылки и стикеры. Разработчики утверждают, что приложение устанавливается быстро и легко, а размер его не превышает 10 Мбайт.

Том Мулкахи, технический директор Facebook Messenger Lite:

«С Messenger Lite большее число людей может оставаться на связи, вне зависимости от сетевых условий и ограничений памяти на их Android-устройствах. Messenger Lite был создан для того, чтобы дать людям отличный опыт использования мессенджера, вне зависимости от того, какие технологии они используют и к каким имеют доступ».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама