Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.02.2017 • 12:50      17968

Facebook внедрил раздел знакомств Discover People

Facebook внедрил раздел знакомств Discover People

Фото: 

Techcrunch
В мобильном приложении Facebook появилась функция «Найти людей» (Discover People), которая позволяет подобрать компанию на ближайшее мероприятие, скооперироваться с коллегами по работе или найти пару для свидания.

Ограниченное тестирование новой функции началось ещё в конце прошлого года. Она была доступна только в Австралии и Новой Зеландии, теперь в компании подтвердили постепенный запуск во всём мире.

Функция «Найти людей» расположена в навигации, где также отображаются ближайшие друзья, мероприятия и группы. Так же можно просматривать открытые встречи и списки намеревающихся на них пойти, найти коллег по работе, людей из одного города и так далее.

Пользователи, которые ищут новые знакомства, могут коротко рассказать о себе, указать интересы и прикрепить несколько фотографий.

Внизу выводятся ближайшие знакомые, другие люди, ищущие компанию, а также прошедшие и будущие события. В списке нет ваших друзей, потому что функция направлена на то, чтобы познакомиться с новыми людьми. Похожим образом работает приложение Tinder, помогающее найти пару поблизости, и LinkedIn, с помощью которого можно настроить деловые контакты.


раздел знакомств Discover People



раздел знакомств Найти людей Facebook



раздел знакомств Найти людей Facebook


На создание Discover People компанию могла подтолкнуть растущая конкуренция со стороны дейтинг-приложений. В таких крупных сервисах, как Tinder и Bumble, можно знакомиться не только с романтическими целями, но также искать новых друзей или просто компанию для времяпрепровождения.

Однако, многие пользователи могут не оценить новую функцию из-за того, что другие люди будут просматривать их профиль. Список участников события находится в открытом доступе, и через раздел «Найти людей» можно зайти и просмотреть информацию о человеке.

Напомним, что Facebook сталкивался с похожей проблемой, когда запустил функцию «Друзья поблизости». Некоторые пользователи социальной сети не хотели делиться своей геопозицией, из-за чего новый раздел не получил большой популярности.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама