Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.06.2018 • 12:20      17069

Facebook встроил неотключаемую видеорекламу в мессенджер‍

Facebook встроил неотключаемую видеорекламу в мессенджер‍

Фото: 

ProTarif.info

Корпорация Facebook приняла решение встроить в собственный мессенджер автопроигрываемую видеорекламу. Показываться пользователям она будет прямо на странице переписок между сообщениями.

Реклама в Facebook Messenger начала появляться еще 1,5 года назад. Тогда компания решила монетизировать сервис с помощью статичных рекламных блоков. Так же, со слов представителей Facebook, такое решение было принято по причинам нехватки места для рекламы в социальной сети. Тогда же реклама из Facebook стала появляться и на торговой площадке компании Marketplace.

Преимущество видеорекламы в том, что обычно она стоит дороже, а значит совет директоров поставил перед руководством Facebook задачи по получению  максимальной прибыли.

Такой шаг Facebook показывает отношение к своим пользователям, для которых появление подобной видеорекламы станет настоящей проблемой. По имеющимся у нас данным воспроизведение роликов будет автоматическим, при этом невозможно будет их отключить или остановить.

По мимо навязчивости рекламы в переписке, которая будет приводить к раздражению пользователей, стоит так же упомянуть, что появление в ней видеороликов значительно увеличит потребление мобильного интернета. Отметим, что воспроизведение одного рекламного ролика съедает не менее 3-4 Мб трафика.

Пользователи со всего мира уже выразили свое беспокойство и недовольство, что видеоролики будут находится очень близко с личными сообщениями.

ТОП-менеджер Facebook Стефанос Лукакос, который руководит рекламным бизнесом мессенджера, заверил, что компания будет следить за поведением и реакцией пользователей для того, чтобы понять нужно ли внедрение подобной рекламы в Facebook Messenger.

Стефанос Лукакос, руководитель рекламного бизнеса в Facebook Messenger:

«Для нас главный приоритет — это пользовательский опыт. Так что, пока мы не знаем, сработает ли это. Тем не менее, до недавнего времени, пока мы тестировали обычную рекламу, ничто не указывало на то, чтобы это как-то влияло на взаимодействие пользователей с платформой и количество отправляемых ими сообщений. Возможно, с видео всё будет по-другому, но мы так не думаем».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама