Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.09.2016 • 12:10      1981

Google запустила мессенджер Allo и выводит общение на новый уровень

Google запустила мессенджер Allo и выводит общение на новый уровень

Фото: 

ProTarif.info
Компания Google на прошлой неделе 21 сентября официально представила новый мессенджер под названием Allo, анонс которого еще состоялся в конце мая в ходе ежегодной пресс-конференции разработчиков в городе Маунтин-Вью. Allo позволяет не только переписываться, он оснащен встроенным помощником, который получил название Assistant.

Мы используем мессенджеры, чтобы строить планы на вечер, обмениваться новостями с близкими и оставаться на связи каждый день. Но слишком часто нам приходится прерываться — например, чтобы проверить статус рейса или прочитать отзывы о новом ресторане. Поэтому компания Google создала приложение, которое позволяет не делать паузы в разговоре и предлагает помощь, когда это необходимо.

Мессенджер Allo — новое умное приложение от Google для обмена сообщениями, которое помогает строить планы, находить нужную информацию и способствует удобному общению в чате. Как отмечают разработчики, со временем сервис обучается и самосовершенствуется, становясь все более полезным.






Smart Reply: быстрые ответы

С Google Allo будет проще мгновенно отвечать на сообщения и продолжать беседу даже на ходу. Технология Smart Reply позволяет отправить ответ в одно касание. Таким образом, когда друг спросит: «Ты уже в пути?», вы сможете тут же отправить короткое «Да». Если знакомый пришлет вам фотографию, вы сможете быстро выбрать готовый ответ. Например, на снимок домашнего животного Smart Reply предложит отреагировать фразами «Хороший песик» или «Прелесть». По мере использования технология будет подстраиваться под ваш стиль общения и использовать выражения в вашем стиле.

Smart Reply Google Allo


Выразите себя с помощью фото, эмодзи и стикеров

Чат — это больше, чем просто текст. С помощью Google Allo вы сможете выразить себя! Поменяйте размер эмодзи или текста, просто переместив кнопку «Отправить» вверх или вниз. Также вы можете сделать ваше фото выразительнее, написав текст поверх изображения перед отправкой. Разработчики от Google сотрудничали с независимыми художниками и студиями по всему миру, чтобы создать более 25 наборов специальных стикеров. Ведь иногда картинка с ленивцем верхом на куске пиццы скажет больше, чем любые слова!

эмодзи и стикеры Google Allo

Предварительная версия Google Assistant

В Google Allo можно познакомиться с предварительной версией Google Assistant, благодаря которому можно пообщаться с Google — задавать вопросы и просить помочь прямо в чате. Больше не нужно прерывать разговор с друзьями, чтобы найти адрес, поделиться любимым видео с YouTube или выбрать, где поужинать. Просто надо напечатать @google, и Assistant добавится в чат.

Несколько способов использовать Google Assistant в приложении Google Allo:

  • Стройте планы вместе с друзьями. Вы можете легко перейти от обсуждения ужина к планированию своего вечера прямо в чате. Просто добавьте ассистента в групповой чат и узнайте, где находятся ближайшие рестораны, кинотеатры и другие заведения. Также вы можете вместе искать места для отдыха, информацию о рейсах и отели;

  • Получайте ответы на вопросы. Узнавайте последние новости, погоду, данные о пробках, результаты спортивных матчей или информацию о вашем рейсе. Assistant по вашей просьбе будет присылать ежедневные обновления по темам, которые вас волнуют;

  • Развлекайтесь. Попросите Assistant добавить в с друзьями чат смешное YouTube-видео или игру. Например, вы можете посоревноваться, кто быстрее угадает название фильма по набору эмодзи.


Smart Reply Google Allo


Google Assistant — это новая ступень развития Google на пути его превращения в настоящего персонального ассистента, который помогает людям решать каждодневные задачи.

Чат в режиме инкогнито

Google уделил огромное внимание безопасности мессенджера Allo. Все чаты в этом сервисе зашифрованы технологиями, отвечающие стандартам индустрии. Но в компании решили не ограничиваться этим и добавили режим под названием Инкогнито (как и в браузере Chrome). Сообщения, отправленные в этом режиме, имеют сквозное шифрование. Кроме того, предусмотрены дополнительные настройки конфиденциальности: например, уведомления будут скрыты, а сообщения — удалены через определенный промежуток времени.


Мессенджеры - мобильные приложения по обмену мгновенными сообщениями - сегодня на пике популярности. По оценкам экспертов, в чатах общаются 2,9 миллиарда пользователей. Интерес объясняется просто - писать в чате удобнее, чем звонить или отправлять обычное смс-сообщение. Тем более что при наличии Интернета это бесплатно.

Сегодня около 60 процентов обладателей смартфонов в России пользуются мобильными мессенджерами. Этот рынок развивается гораздо быстрее, чем формируется потенциальный спрос. В результате пользователи получают большой выбор площадок для общения, а пользуются той, к которой просто привыкли.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама