Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.08.2016 • 12:46      1861

Популярные соцсети уступают мессенджерам по количеству пользователей

Популярные соцсети уступают мессенджерам по количеству пользователей

Фото: 

ProTarif.info
Авторитетное издание Business Insider опубликовало результаты исследования пользовательских аудиторий популярных соцсетей и мессенджеров. По данным специалистов BI Intelligence совокупная аудитория четырех ведущих мессенджеров превышает аудиторию четырех крупнейших социальных платформ.

Простые в своем роде мобильные сервисы (мессенджеры), предназначенные для обмена текстовыми сообщениями, фотографиями, видеороликами и прочим медиа-контентом, постепенно превращаются в динамично развивающиеся экосистемы с собственными разработчиками, приложениями и API.

В настоящий момент мессенджеры используются пользователями не только для общения с друзьями и близкими, но и для взаимодействия с брендами, а так же поиска товаров и услуг. Быстро реагируя на изменения в современных технологиях и тенденциях развития рынка мессенджеры по отдельным параметрам выгодно стали отличаться от популярных соцсетей, что делает их более привлекательными для маркетологов.


В последнее время мессенджеры не только превосходят социальные сети по количеству пользователей, но и более продолжительным онлайн временем нахождения в сети.



график популярности мессенджеров и соцсетей


Исследования показывают, что аудитория мессенджеров гораздо моложе. Такой факт несомненно должен сказываться на привлечении популярных брендов и рекламодателей. Но аналитики отмечают, что медиакомпании и маркетологи вкладывают в соцсети гораздо больше ресурсов. И чтобы изменить картину, мессенджерам необходимо более серьезно подойти к вопросу функциональности своих сервисов по взаимодействию пользователей с рекламодателями и брендами.


Первый этап революции мессенджеров был ориентирован на рост. На следующем этапе компании будут сосредоточивать усилия на создании и монетизации обширной базой пользователей.


Популярные азиатские мессенджеры WeChat, KakaoTalk, и LINE играют ведущую роль в развитии новых путей и способов заинтересовывать пользователей. Они также являются лидерами по успешным реализованным стратегиям монетизации своих сервисов.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама