Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.08.2016 • 13:20      1705

Google объявила о запуске видеомессенджера Duo для iOS и Android

Google объявила о запуске видеомессенджера Duo для iOS и Android

Фото: 

ProTarif.info
Google официально объявила о запуске своего нового приложения Duo для видеозвонков сразу для iOS и Android систем. Сервис для быстрой видеосвязи «один-на-один» похож на уже действующий и популярный видеомессенджер Facetime.

Профиль в приложении Duo привязан к телефонному номеру, а список контактов будет связан с записной книжкой устройства.

Видеомессенджер Duo позволяет совершать звонки только один на один, видеоконференции в сервисе пока недоступны.


Самой инновационной возможностью нового видеомессенджера станет функция «превью разговора», когда адресат сможет видеть звонящего еще до того, как снимет трубку — «так пользователь сможете понять, в каком настроении звонящий и о чем хочет поговорить».






Приложение Duo автоматически настраивает качество связи под условия соединения пользователей, а также может продолжать работу при переходе из сети Wi-Fi на передачу данных мобильного оператора. Таким образом при устойчивом и высокоскоростном интернет-соединении пользователи будут видеть картинку в высоком качестве, а при низком качестве сигнала разрешение видео будет автоматически снижаться до минимального. Так же отмечается важный момент о защите всех звонков end-to-end шифрованием.

Google представила Duo в мае 2016 года на ежегодной конференции разработчиков в городе Маунтин-Вью. Тогда компания также анонсировала запуск «умного» мессенджера Allo, который может автоматически предлагать ответы на сообщения собеседника.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама