Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.04.2016 • 19:20      1365

Facebook запустит чат-ботов

Компания Facebook готовится представить новый инструмент, который позволит разработчикам создавать чат-боты для Messenger. 12 апреля платформа и API будут уже представлены на конференции F8 в Сан-Франциско.

Платформа для создания ботов будет ориентирована для бизнес-клиентов. Она позволит компаниям построить полноценную систему коммуникации с клиентами не тратя время и силы на разработку собственной технологии. Боты смогут отвечать не только текстом, но и «структурированными сообщениями», которые могут включают в себя изображения и ссылки.

Facebook также работает над созданием веб-плагинов «живого чата», которые позволят ускорить процесс общения клиента и компании. Виджеты «живого чата» будут располагаться на сайтах компаний, а обеспечат коммуникацию с клиентом через приложение Messenger.

Чат-боты со временем придут на смену браузерам в компьютерах и смартфонах. Американская поисковая программа Kik создала торговую площадку роботов, обладающих искусственным интеллектом. Microsoft открыл framework Bot Framework SDK, который автоматически создаёт различные программы. «Яндекс» реализовал проект по производству чат-бота для Telegram, с доменом @ya.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама