Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.02.2016 • 16:01      1298

Facebook Messenger вернул поддержку SMS

Facebook Messenger вернул поддержку SMS

Фото: 

ProTarif.info
За последний год приложение Facebook Messenger обзавелось несколькими немаловажными функциями, включая возможность осуществлять платежи, заказывать поездку в Uber и общаться с искусственным интеллектом. Теперь компания работает над ещё двумя функциями: интеграцией SMS и поддержкой переключаемых аккаунтов.

«В Messenger мы всегда пытаемся создавать для людей новые способы бесшовного общения с кем угодно», — заявил представитель Facebook. «Прямо сейчас мы тестируем возможность легко переносить все диалоги — как из SMS, так и из Messenger — в одно место. Это по-настоящему простой способ получать, видеть и отвечать на все ваши SMS-сообщения в одном приложении. Выбрав доступ к SMS-сообщениям через Messenger, вы увидите их рядом со всеми другими доработанными функциями, которые предлагает Messenger».

Стоит отметить, что в Facebook Messenger поддержка SMS присутствовала и раньше, однако пару лет назад она из приложения исчезла из-за своей непопулярности среди пользователей. Однако теперь, когда приложения вроде WhatsApp и Hangouts от Google набрали популярность, Facebook решила пересмотреть своё решение. Судя по скриншотам Android Police, SMS-сообщения в мессенджере будут выделяться не синим, а фиолетовым цветом. Причём функцию эту всегда можно будет отключить.

Что же касается переключаемых аккаунтов, то Facebook говорит следующее: «Миллионы людей дают свои телефоны своим семьям и друзьям. До сегодняшнего дня не было простого способа получать доступ к личным аккаунтам в Messenger с устройств, которыми с вами поделились. Чтобы исправить это, на Android мы запустили функцию, позволяющую нескольким людям входить и использовать Messenger с одного телефона».

Пока обе функции тестируются и неизвестно, когда именно они доберутся до всех Android-устройств, однако, вероятно, произойдёт это в ближайшем будущем.

Понравилось?

0

Источник: 

Illogical Robot LLC
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама