Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.01.2021 • 10:00      2070

Роскомнадзор потратит 386 млн на проверку всех сотовых абонентов России

Роскомнадзор потратит 386 млн на проверку всех сотовых абонентов России

Фото: 

ProTarif.info

Роскомнадзор готовится создать систему проверки владельца каждого зарегистрированного в России номера сотового телефона. Для этого выделяется свыше 386 млн руб.

На днях на портале государственной информационной систем координации трансформации был опубликован план по цифровой трансформации, где Роскомнадзор упоминает о создании системы достоверности сведений об абонентах сотовых операторов.

На создание системы планируется потратить 386,5 млн руб. в первые три года (2021-2023 гг включительно). При этом прогнозируемые затраты на ее поддержание и развитие в дальнейшем в плане цифровой трансформации Роскомнадзора не приведены.

Для чего именно система потребовалось Роскомнадзору, и какие именно функции она будут выполнять после запуска, в программе цифровой трансформации ведомства не говорится.

По мнению экспертов рынка новая система проверки достоверности сведений об абонентах мобильной связи нужна для слежки за операторами, чтобы те регистрировали в своих сетях только тех людей, которые могут предоставить о себе подлинную информацию.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама