Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.11.2020 • 15:00      2012

Эксперты определили среднюю скорость мобильного интернета в России в 2020 году

Эксперты определили среднюю скорость мобильного интернета в России в 2020 году

Фото: 

ProTarif.info

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily в рамках спецпроекта «Качество связи» провело измерения скорости мобильного интернета разных операторов на территории России. Самый быстрый мобильный интернет в октябре оказался у «МегаФона». Компания по средней и максимальной скорости передачи данных опередила остальных операторов в два и более раза.

Для исследования использовали данные приложения агентства TelecomDaily для измерения интернет-скорости на устройстве пользователя «Мегабитус». Благодаря приложению возможно получать информацию по сотням городов одновременно в режиме реального времени и делать отчеты регулярно.

Также для более точных исследований агентство производит локальные замеры силами своих экспертов на сертифицированном оборудовании. Это дает более подробную оценку качеству связи в отдельном регионе, включая проблемные участки и зоны с неравномерным покрытием.

Результаты исследования основаны на данных, которые были получены за октябрь более чем в 30 крупнейших городах России на основании десятков тысяч замеров. Зафиксирована скорость более чем в 20 сотовых сетях.

Один и тот же абонент мог запускать «Мегабитус» дома, в офисе, в магазине, на даче, а также тестировать скорость в Wi-Fi-сетях. Оценка происходила по достигнутой скорости передачи данных (максимальная, минимальная, арифметическое среднее), а также по другим параметрам, описанных ГОСТом (коэффициент успешных входов в систему (успешных попыток установления соединения), время входа в систему (для 80% и 95% попыток), коэффициент неуспешных передач и т.д.).

В октябре по России самым быстрым по скорости мобильного интернета среди операторов большой четверки оказался «МегаФон». По средней и максимальной скорости передачи данных компания опередила остальных в два и более раза.

Средняя скорость мобильного интернета по операторам:

  • МегаФон — 38,6 Мбит/с;
  • МТС — 19,7 Мбит/с;
  • Билайн — 18,4 Мбит/с;
  • Tele2 — 14,4 Мбит/с.

Максимальная скорость мобильного интернета по операторам:

  • МегаФон — 229,5 Мбит/с;
  • Билайн — 160,5 Мбит/с;
  • МТС — 94,1 Мбит/с;
  • Tele2 — 88,4 Мбит/с.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама