Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.03.2020 • 18:00      1318

В ТЦ «Горбушкин двор» за один день нашли около тысячи "серых" SIM-карт

В ТЦ «Горбушкин двор» за один день нашли около тысячи "серых" SIM-карт

Фото: 

ProTarif.info

Роскомнадзор сообщил, что в ходе очередного рейда совместно с Управлением охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве, проведенным в самом популярном торговом центре по продаже домашней электроники, бытовой техники и медиа-носителей «Горбушкин двор», была пресечена продажа около 1 тыс. SIM-карт, предназначенных для незаконной продажи.

Отмечается, что реализация SIM-карт осуществлялась неуполномоченными лицами без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность.

В отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП РФ (заключение договора об оказании услуг мобильной связи неуполномоченным лицом). SIM-карты, предназначенные для незаконной продажи, изъяты сотрудниками полиции.

Напомним, что мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт проводятся Роскомнадзором совместно органами МВД с 2016 года. Помимо контрольных рейдов по точкам продажи ведется профилактическая работа, направленная на формирование у населения негативного отношения к приобретению SIM-карт без заключения договора с оператором связи.

Роскомнадзор напоминает, что в соответствии с законом, оператор связи вправе отключить SIM-карту в случае отсутствия информации о ее реальном владельце.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама