Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.11.2019 • 21:00      923

Большая тройка обвинила ФНС России в нарушении конституционных прав абонентов

Большая тройка обвинила ФНС России в нарушении конституционных прав абонентов

Фото: 

ProTarif.info

МТС, «Билайн» и «МегаФон» требуют признать незаконными попытки Федеральной налоговой службы (ФНС) получить доступ к детализации переговоров их абонентов. Сотовые операторы подали в Арбитражный суд Москвы иски к ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №7.

"Большая тройка" операторов требуют признать незаконными попытки ФНС получить доступ к детализации переговоров их абонентов. Операторы связи ссылаются, что это нарушает гарантированную Конституцией тайну связи.

Операторы обжалуют требование налоговой инспекции в отношении запроса детализации счета клиентов компаний. Согласно Конституции и Закона «О связи», детализация счета относится к тайне связи и ее предоставление возможно исключительно на основании решения суда, – обосновывают операторы.

По мнению юристов информация о детализации телефонных переговоров действительно не может быть передана в рамках простых требований налоговой службы. Это возможно только в рамках какого-либо производства: уголовных дел, доследственной проверки, оперативно-розыскных действий.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама