Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.02.2019 • 10:20      1867

Одноклассники "поддержат" анонимных пользователей

Одноклассники "поддержат" анонимных пользователей

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть Одноклассники сообщила о расширении возможностей онлайн-чата со службой технической поддержки. Теперь специалисты соцсети в онлайн-режиме смогут помочь неавторизованным пользователям со сменой пароля и удалением страниц.

Как сообщили в компании, неавторизованные пользователи оставляют 70% обращений в службу поддержки, общение с которой раньше происходило только по электронной почте, из-за чего на ответ уходило около двух часов. Представители соцсети утверждают, что теперь среднее время ответа специалиста техподдержки не превышает 2-5 минут, а восстановление профиля пользователя занимает всего 15-20 минут.

Стоит отметить, что Одноклассники первыми из соцсетей стали помогать неавторизованным пользователям в онлайн-чате. Вопросы о смене пароля или удаленному профилю теперь можно решить в личной переписке с сотрудниками поддержки, без входа на страницу в соцсети.

Пока в чате можно отправить в службу поддержки некоторые из типовых обращений. Например, если не приходит код восстановления пароля, или не получается восстановить профиль по номеру телефона. Ожидается, что скоро в онлайн-чате будут обрабатываться все вопросы из анонимного режима. При этом отмечается, что ведется работа по внедрению специального чат-бота, и в дальнейшем общение пользователей в анонимном режиме со службой поддержки будет происходить в автоматическом режиме.

Новая возможность доступна в веб-версии соцсети, однако, со слов представителей соцсети, уже ведутся работы по расширению возможности на мобильной версии Одноклассников и в приложениях соцсети для iOS и Android.

Чтобы открыть чат со службой поддержки, нужно нажать кнопку "Забыл пароль?", найти свой профиль и после этого кликнуть на ссылку "Свяжитесь с нами". После заполнения формы в нижнем углу экрана откроется чат со службой поддержки.

Для справки

Служба поддержки прямо в сервисе сообщений Одноклассников для авторизованных пользователей впервые заработала в 2017 году. За это время среднее время ответа сократилось в 7 раз и сейчас составляет порядка 3 минут. Благодаря этому в сутки онлайн-поддержка социальной сети отвечает более чем на 10 тысяч вопросов от пользователей.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама