Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.01.2019 • 12:40      2125

«Одноклассники» в 2018 г. выплатили создателям игр больше 3 млрд рублей

«Одноклассники» в 2018 г. выплатили создателям игр больше 3 млрд рублей

Фото: 

ProTarif.info

Соцсеть «Одноклассники» подвела итоги работы в 2018 году. По данным холдинга Mail.ru Group, которому принадлежит ОК, в прошлом году социальная сеть показала значительный рост таких направлений, как реклама, игры и e-commerce. При этом общая выручка традиционно не раскрывается. Единственный финансовый показатель, который компания раскрыла это сумма вознаграждения разработчикам игр.

Интересны данные по активности аудитории соцсети как на самой площадке в целом, так и ее ключевых продуктах. Так, мобильная аудитория в 2018 году продолжила расти – число пользователей, посещающих соцсеть только с мобильных устройств, преодолело отметку 35 млн человек в месяц. Показатели по ежемесячной аудитории социальной сети на всех устройствах не раскрываются.

Играющая аудитория ОК на мобильных устройствах выросла более чем в два раза по сравнению с показателями 2017 года. Ежемесячный охват аудитории игровой платформы соцсети составил около 17 млн пользователей. Одновременно с этим растут и платежи пользователей в мобильных играх. Отмечается, что прошедший год социальная сеть выплатила разработчикам игр более 3,2 млрд рублей. К примеру, разработчики HTML5 игр на мобильной игровой платформе соцсети заработали 300 млн рублей – в 2,7 раза больше, чем год назад.

Разработчики получают долю от платежей пользователей на игровой платформе «Одноклассников» за внутри игровые покупки по системе revenue share. При этом, компания не раскрывает, как именно делит доходы с создателями игр.

Внушительную аудиторию в 2018 году набрал и Маркетплейс, который был открыт в соцсети в апреле. Продажа товаров из Китая заинтересовала пользователей соцсети – в среднем площадку посещают более 5,5 млн человек в месяц. При этом 40% пользователей после совершения первой покупки возвращаются за последующей.

Серьезный рост показал сегмент продвижение малого и среднего бизнеса – за последние полгода доходы ОК в нем выросли в два раза. Напомним, что в феврале в соцсети появилась собственная система продвижения публикаций, которая активно использовалась малыми и средними компаниями.

В 2018 году росла активность аудитории в создании и потреблении контента, коммуникации с друзьями и близкими. Традиционный рост показала видеоплатформа ОК – ролики и трансляции набирают в сутки уже более 700 млн просмотров, а среднее время смотрения увеличилось за год на 20%. При этом пользователи не только смотрели, но и сами создавали больше контента.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама