Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.12.2018 • 11:50      1913

«Одноклассники» запустили умную видеоленту в мобильном приложении

«Одноклассники» запустили умную видеоленту в мобильном приложении

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть «Одноклассники» сообщила о запуске умной видеоленты. Теперь пользователи мобильного приложения соцсети смогут просматривать ролики и трансляции на одном экране в режиме автоматического воспроизведения, не отвлекаясь на другой контент.

Просмотр стал максимально простым и удобным – видеолента открывается после нажатия на любое видео в приложении соцсети. Работа видеоленты основана на технологии машинного обучения. Искусственный интеллект «Одноклассников» персонально рекомендует пользователям те видео и трансляции, которые будут ему интересны.

Примечательно, что смотреть ролики можно подряд не прерываясь. Видео умной ленты переключаются автоматически сразу после окончания просмотра ролика. Благодаря этому пользователи могут в режиме автозапуска смотреть плейлист, составленный искусственным интеллектом, или запустить просмотр роликов или трансляций определенного канала или группы.

Умная видеолента Одноклассники

Представители соцсети отмечают, что за время тестирования умной ленты число просматриваемого видео в мобильном приложении «Одноклассников» выросло более чем в два раза. А быстрые комментарии в видеоленте позволили увеличить количество фидбэка для авторов роликов. Отмечается, что пользователи, участвовавшие в закрытом тестировании нового сервиса, чаще оставляли комментарии к просматриваемому видео.

Пока новшество доступно лишь пользователям Android-смартфонов. Для любителей Apple обновленное мобильное приложение соцсети с умной лентой появится в следующем году.

Запуск видеоленты стал частью масштабного обновления видеоплатформы «Одноклассников», о котором социальная сеть объявила в конце ноября. До конца года в «Одноклассниках» появится новая видеовитрина, которой можно будет пользоваться без авторизации в соцсети, творческая студия с интерактивными возможностями для создателей контента и функция звонка в прямой эфир, пообещали в соцсети

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама