Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.04.2018 • 17:00      3882

«Одноклассники» запустили "умную" ленту рекомендаций

Социальная сеть «Одноклассники» сообщила о запуске сервиса «Рекомендации». Теперь персональная лента новостей формируется нейросетью, что позволяет показывать пользователям статьи учитывая их интересы.

За подбор контента в ленте «Рекомендаций» отвечает динамически обучаемая нейросеть и алгоритмы персональных рекомендаций «умной ленты». Искусственный интеллект определяет какой контент интересен пользователю и каких людей добавить в друзья. Нейросеть использует личные данные пользователя для формирования его "информационного портрета". Учитывается поведение пользователя в социальной сети — количество лайков, комментариев и перепостов, время просмотра публикаций, темы и форматы статей.

Прямо из ленты «Рекомендаций» пользователь может отреагировать на публикацию — поставить "класс" или "дизлайк", а так же подписаться на автора или группу. Фидбек пользователя влияет на суммарные охваты и вирусность в новостных лентах пользователей, многократно увеличивая объем потребляемого контента.

С помощью новшества авторы, публикующие интересный контент в соцсети, смогут получить новую аудиторию и увеличить охваты своих групп и страниц.

Нейросеть позволит защитить авторов от плагиата. Уникальному контенту, который попадает в сервис «Рекомендации», присваивается отметка в системе. Благодаря этому первоисточник получит больше охвата, чем его копии в социальной сети.

умная лента рекомендаций одноклассники

Марина Краснова, директор по продуктам «Видео», «Лента» и OK Live социальной сети Одноклассники:

«Новая лента с рекомендациями — это возможность для пользователей расширить свой кругозор в социальной сети и получать больше интересного контента, которым хочется поделиться с близкими и друзьями. Подписываясь на группы и добавляя друзей в ОК, пользователь создает вокруг себя информационное поле, которое может не меняться долгое время. Новый сервис выходит за рамки этого и предлагает пользователю не только те группы или темы, которые уже отображаются в его основной ленте, но и совершенно новый опыт: другие группы, новых друзей, интересные темы. Важно, что авторы контента тоже остаются в плюсе: они получают дополнительный охват и тем самым защиту от слепого копирования. Все, что для этого нужно — создавать качественный и уникальный контент в ОК».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама