Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.04.2018 • 16:00      1945

В России по требованию Роскомнадзора заблокировали Telegram

В России по требованию Роскомнадзора заблокировали Telegram

Фото: 

ProTarif.info

Роскомнадзор сегодня 16 апреля 2018 года начал блокировку мессенджера Telegram на территории всей России. Пресс-служба ведомства сообщила, что уже по состоянию на 12 часов дня соответствующее предписание отправлено всем операторам связи и интернет-провайдерам.

Согласно решению Таганского районного суда, операторы связи должны заблокировать все сервисы Telegram в сети Интернет в течение суток.

По оценке руководителя Роскомнадзора Александра Жарова весь процесс блокировки может занять всего несколько часов, и будет зависеть от оперативной и слаженной работы операторов и технической оснащенности их оборудования. 

Стоит отметить, что по состоянию на 16:00 по мск официальный сайт мессенджера telegram.org уже был не доступен у большинства провайдеров России. Однако, мобильные приложения и под Android, и под iOS мессенджера Telegram у пользователей продолжают работать на смартфонах как и раньше.

Так же Жаров заявил, что Роскомнадзор направил аналогичные запросы в магазины приложений App Store и Google Play с требованием удалить Telegram. Однако, сроки ответа этих платформ решением суда не определены.

Напомним, что 13 апреля 2018 года Таганский суд города Москвы удовлетворил ходатайство Роскомнадзора о немедленной блокировке мессенджера Telegram в России. В пояснениях суда сказано, что решение может быть отменено, если компания Telegram Messenger Limited исполнит требование Федеральной службы безопасности и передаст ей ключи дешифровки сообщений пользователей.

Так же отметим, что адвокаты Telegram обещали обжаловать решение суда первой инстанции в Мосгорсуде. Пока нет официальной информации от Павла Дурова о сроках обжалования.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама