Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.06.2021 • 10:00      7983

Telegram запустил групповые видеозвонки и возможность демонстрации экрана

Telegram запустил групповые видеозвонки и возможность демонстрации экрана

Фото: 

ProTarif.info

Пользователи Telegram теперь могут использовать групповые видеозвонки, а также вести видеотрансляции с камеры показывать демонстрацию экрана в голосовых чатах.

На первом этапе число их участников будет ограничено, но компания обещает расширить лимит.

Групповые видеозвонки и возможность демонстрации экрана доступны с вышедшим обновлением мессенджера 25 июня.

Голосовой чат в любой группе с 25 июня можно мгновенно превратить в видеоконференцию — достаточно, чтобы любой из участников включил видеорежим, нажав на значок камеры.

Любую из видеотрансляций можно развернуть на полный экран, нажав на неё. Пользователи также могут закрепить видео от того или иного собеседника, чтобы камера не переключалась на новых участников, когда они входят в чат.

Как и раньше, в голосовом режиме без видео можно разговаривать с неограниченным числом собеседников. Режим видеоконференций в данный момент доступен первым 30 участникам, подключившимся к чату. Этот лимит скоро будет увеличен, чтобы пользователи Telegram могли транслировать лекции, игровые стримы, фестивали и т.д.

С последним обновлением пользователи могут транслировать не только видео с задней или фронтальной камеры устройства, но и изображение с экрана — или использовать и то, и другое параллельно.

Чтобы включить трансляцию экрана, нужно нажать на «⋮» или «⋯» в настройках голосового чата. Если пользователь смотрит видеоконференцию с компьютера, каждый раз, когда кто-нибудь из участников запустит трансляцию экрана, этот поток будет автоматически закреплен. Это удобно для презентаций и совещаний, считают в компании.

Понравилось?

10

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама