Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.10.2021 • 16:00      2567

Telegram зарегистрировал более 70 млн новых пользователей за один день

Telegram зарегистрировал более 70 млн новых пользователей за один день

Фото: 

ProTarif.info

Павел Дуров сообщил, что за один день, в день масштабного сбоя в сервисах Facebook, в мессенджере Telegram зарегистрировались более 70 миллионов новых пользователей.

Павел Дуров:

Ежедневный темп роста Telegram на порядок превысил норму, и за один день мы приняли более 70 миллионов беженцев с других платформ. Я горжусь тем, как наша команда справилась с беспрецедентным ростом, потому что Telegram продолжал безупречно работать для подавляющего большинства наших пользователей.

Павел Дуров отметил, что некоторые пользователи в Северной и Южной Америке могли столкнуться с более низкой скоростью, чем обычно, так как миллионы людей с этих континентов одновременно начали регистрироваться.

Напомним, что 4 октября был зафиксирован по всему миру масштабный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp, который продлился более 6 часов.

В Facebook объяснили сбои неудачными изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов, распределяющих трафик между центрами обработки данных, что привело к разрыву связи, который эффектом домино нарушил связь между дата-центрами.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама