Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.09.2021 • 16:00      3113

Telegram перешел на 64-битный диапазон

Telegram перешел на 64-битный диапазон

Фото: 

ProTarif.info

Павел Дуров сообщил, что разработчики выпустили крупное обновление мессенджера Telegram.

В течение последнего года команда Telegram почти полностью перестроила архитектуру мессенджера. Приложение и структуру его хранилища пришлось изменить для перехода с 32- на 64-битный диапазон.

Telegram использовал разрядные значения в 32 бита для идентификаторов пользователей и каналов, но критически исчерпал его возможности.

Павел Дуров отмечает, что новая версия Telegram содержит в себе уникальные функции, которые расширяют возможности обмена сообщениями.

Дуров заверяет, что после обновления приложение начнет работать без ошибок, однако некоторым пользователям возможно, придется подождать минуту или две, чтобы их база данных оптимизировалась для 64-битной версии.

Павел Дуров:

«Благодаря своему быстрому росту Telegram быстро приближался к максимальному количеству 32-разрядных идентификаторов, которое составляет около 2,1 миллиарда. Вот почему в течение последних 12 месяцев мы перестраивали почти все наши приложения, архитектуру хранилища и сценарии для перехода на 64-разрядный диапазон (чтобы мы могли без проблем расширяться в другие галактики)».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама