Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.02.2018 • 19:20      2374

«Сбербанк-Телеком» позволяет звонить через сотовую связь и Wi-Fi бесшовно

Виртуальный сотовый оператор «Поговорим» от Сбербанка расширяет возможности общения своих клиенов позволяя автоматически и бесшовно переключаться между сотовой сетью и Wi-Fi не прерывая разговора по телефону.

Абоненты «Сбербанк-Телеком» теперь могут позвонить по Wi-Fi, находясь в метро, и продолжить разговор на улице. При этом звонок незаметно для пользователя перейдет в сотовую сеть GSM.

Объединение технологий сотовой сети и интернета через Wi-Fi позволит Сбербанку обеспечить максимально плотное покрытие и повысить качество услуг связи.

Сбербанк заключил партнерское соглашение с одним из крупнейших операторов городских Wi-Fi-сетей в России «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru»). Согласно договоренностям клиенты сотового оператора «Поговорим» могут бесплатно пользоваться 3,5 тыс. точек Wi-Fi в Москве и Санкт-Петербурге.

Сеть «Дом.ru» — самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах. В Москве она работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге — в исторической части города.

Одним из приоритетных направлений развития оператора связи «Поговорим» является создание так называемой "бесшовной" среды общения. Абоненты «Поговорим» могут принимать или совершать вызов по Wi-Fi из мобильного приложения, и не имеет значения, есть ли это приложение у их собеседников. При принятии вызова приложение активируется самостоятельно, никаких дополнительных действий от абонента не требуется.

Руслан Гурджиян, генеральный директор «Сбербанк-Телеком»:

«Всем знакомы сложности с приемом GSM-сигнала внутри помещений, при этом большинство абонентов практически постоянно находятся в зоне покрытия Wi-Fi-сетей. После заключения соглашений с оператором крупнейшей общественной Wi-Fi-сети в Москве и Санкт-Петербурге наши абоненты смогут оставаться на связи даже там, где сигнал сотовой сети поглощается стенами зданий, а также в условиях перегруженности сети».

Михаил Воробьев, заместитель генерального директора, директор по b2c «ЭР-Телеком Холдинг»:

«Объединение усилий операторов мобильной и фиксированной связи — актуальный мировой тренд. Мы рады сотрудничеству со «Сбербанк-Телеком», клиентам которого теперь проще и выгоднее оставаться на связи. «Дом.ru» один из немногих операторов в России и мире, кто обеспечивает автоподключение в своей сети, а современные технологии позволяют бесшовно переключать устройства клиентов между точками доступа, когда соединение становится слабым. Таким образом, клиенты «Сбербанк-Телеком» могут всегда быть на связи, передвигаясь по городу».

Для первичной настройки подключения смартфона к сети городского WiFi «Дом.ru» — Passpoint Wi-Fi необходимо проследовать инструкциям для Android и iOS. В дальнейшем подключение будет происходить автоматически, как к домашней Wi-Fi сети.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама