Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.08.2020 • 15:00      1982

«СберМобайл» предоставляет бесплатный трафик на социально значимые сайты

«СберМобайл» предоставляет бесплатный трафик на социально значимые сайты

Фото: 

ProTarif.info

Виртуальный оператор мобильной связи «СберМобайл» стал первым из сотовых операторов, присоединившихся к проекту «Доступный интернет». Информация об этом появилась на сайте Минкомсвязи России.

Проект «Доступный интернет» призван обеспечить бесплатный доступ к перечню социально значимых ресурсов, среди которых сайты СМИ и телеканалов, банков, сервисы по доставке еды и агрегаторы такси, маркетплейсы, а также соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ранее проект «Доступный интернет» проводился исключительно в сетях домашнего проводного интернета. Эксперимент по предоставлению бесплатного доступа к социально значимым информационным ресурсам стартовал 1 апреля и должен был завершиться 1 июля. При этом глава Минкомсвязи Максут Шадаев 30 июня сообщил, что проект будет продлен до 31 декабря, и анонсировал расширение на мобильных операторов.

«СберМобайл» работает в 66 регионах России, однако, в проект включился пока только в Саратовской области. Информации о сроках расширения на другие регионы нет.

Основная задача «СберМобайл» сейчас — увеличение абонентской базы. Участие в эксперименте с бесплатным доступом может позволить оператору, который пока занимает не более 0,4% рынка, привлечь новую аудиторию, которую впоследствии можно будет монетизировать.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама