Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.02.2018 • 10:00      1592

«Одноклассники» запускают сервис конкурента YouDo – онлайн-биржу бытовых услуг

«Одноклассники» сообщили о скором запуске в социальной сети нового сервиса – онлайн-биржи мелких бытовых услуг. Пользователи «Одноклассников» в соцсети смогут найти исполнителей для выполнения тех или иных небольших бытовых задач.

Сервис будет выпущен как виде отдельного мобильного приложения под названием «Пчела», так и интегрирован в десктопную версию соцсети.

Заказчик услуги сможет в заявке указать, какой вид работ надо выполнить, в какие сроки и за какую стоимость, например, отремонтировать выключатель, срочно доставить документы, убрать квартиру или перевезти мебель.

На опубликованное объявление смогут откликаться потенциальные исполнители, выбрав задание, что называется – "по душе" и по способностям. В целях конкуренции разработчики оставляют право за исполнителями предлагать свои цены на оказание услуг.

После проведения "торгов" заказчик выберет понравившегося специалиста и уже с ним согласует конкретные детали работы.

Mail.Ru Group с помощью аудитории «Одноклассники» нацелилась на рынок пользовательских услуг в России.

Всем известный в России сервис YouDo является на сегодня самым крупным и почти единственным успешным агрегатором пользовательских услуг. По не официальным данным его аудитория насчитывает более 2 млн., а каждый день создается порядка 4 тыс заданий.

Среди крупных агрегаторов бытовых услуг стоит еще выделить PROFI.RU — это рекомендательный сервис по подбору частных специалистов, где можно найти настоящих профессионалов, заслуживших доверие людей. По данным на конец 2016 года в базе Profi.ru было около 2 млн. клиентов и 250 тыс. специалистов.

Однако рынок мелких бытовых услуг в России огромен и полностью не охвачен, даже YouDo нет в некоторых регионах. Не стоит забывать, что сервис YouDo славится обманом своих пользователей в плане создания разработчиками сервиса фейковых заданий с целью заработать деньги "из воздуха". В Интернете миллионы отрицательных отзывов от исполнителей YouDo, половина из которых говорит о том, что новичкам-исполнителям, установившим приложение, с нулевым рейтингом и без отзывов не возможно "выиграть" лот на выполнение заданий.

Mail.Ru Group достаточно крупная корпорация и возможности ее куда более масштабны. Если «Одноклассники» "правильно" учтут все недостатки действующего лидера рынка, то шансы занять значимую долю рынка весьма велики.

Напомним, что в 2014 году «Яндекс» пытался развить аналогичный проект «Яндекс.Мастер». Но в роли исполнителей могли выступать только юридические лица, оказывающие соответствующие услуги на рынке. Однако спустя год сервис был закрыт.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама