Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.01.2018 • 17:40      2107

«Одноклассники» разрешили анализировать аудиторию видео в группах

Социальная сеть «Одноклассники» запустила тестирование расширенной статистики видеороликов в группах – администраторы получили возможность изучать данные аудитории.

Доступ к аналитике уже получили партнеры социальной сети – это группы крупнейшие по числу участников и наиболее активные в размещении видеоконтента. В ближайшие месяцы сервисом смогут воспользоваться все группы.

Администраторы смогут получить аналитику по полученной обратной связи в течение недели, месяца, квартала и года классам, комментариям и репостам, а также выделить определенную аудиторию, просмотревшую видео, и ее распределение по полу, возрасту, стране или платформе.

Для удобства владельцам группы будет доступен экспорт статистики за любой период с точностью до конкретного видео и с любым распределением аудитории. Данные можно выгрузить в форматах XLS и CSV.

Инструмент по анализу статистики поможет авторам лучше понимать свою аудиторию и ее реакцию на публикуемое видео разного формата, что поможет сформировать верную стратегию производства контента и эффективно продвигать его в соцсети.

Инструмент по анализу статистики видео в группах Одноклассники
Анализ статистики видео Одноклассники
Статистика видео в группах Одноклассники

Статистика доступна в специальном разделе «Видео» в настройках группы в десктопной версии «Одноклассников».

На сегодняшний день видео в «Одноклассниках» набирают свыше 450 млн просмотров в сутки. За последний год доля профессионального видео существенно выросла, а прирост просмотров составил 73%. По статистики соцсети суммарная длительность смотрения увеличилась на 63%.

Напомним, что в конце августа «Одноклассники» запустили формат видеорекламы с кнопками призыва к действию. Рекламодатели, которые используют платформу myTarget, теперь могут добавить в рекламный ролики такие кнопки как, «Перейти», «Установить», «Связаться», «Позвонить» и другие.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама