Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.11.2017 • 14:40      2471

«Одноклассники» — много рекламы не бывает

«Одноклассники» — много рекламы не бывает

Фото: 

ProTarif.info

«Одноклассники» запустили в открытое тестирование конструктора полноэкранных объявлений в мобильном приложении соцсети. Доступ к инструменту получили только верифицированные сообщества с аудиторией более 50 тысяч.

Напомним, что тестирование нового рекламного формата Canvas, который позволяет рекламодателям размещать полноэкранные объявления в мобильном приложении соцсети «Одноклассники» запустили в начале года, а первым клиентом, протестировавшим новый формат стал «Сбербанк».

Формат Canvas позволяет размещать полноэкранные рекламные публикации, в которых можно объединить видео с автозапуском, изображения, панорамные фото, кнопки призыва к действию и многие другие "фишки" маркетологов. При этом, рекламная страница может занимать до семи экранов в приложении «Одноклассников».

Процесс создания рекламных проектов достаточно прост и удобен, для чего разработчики реализовали специальных конструкторе внутри соцсети.

Главное преимущество рекламного формата Canvas — пользователям соцсети, заинтересовавшимся рекламируемым продуктом, не придётся переходить на сайт рекламодателя, чтобы подробнее изучить продукт или совершить его покупку.

Стоимость размещения canvas-рекламы пока не разглашается, однако уже известно, что «Одноклассники» будут взимать плату с рекламодателей только за конкретные просмотры реальными пользователями соцсети.

Рекламу, созданную при помощи конструктора Canvas, можно продвигать через платформу myTarget. Пока реклама формата Canvas продвигается только в мобильном приложении «Одноклассников», вскоре она будет показываться и на планшетах.

Сейчас конструктор рекламы Canvas доступен только для верифицированных сообществ с аудиторией более 50 тысяч подписчиков. По завершении этого этапа тестирования, функционал будет доступен администраторам всех групп соцсети.

В Facebook формат Canvas стал доступен с февраля 2016 года, при этом соцсеть уже летом 2016 года запустила его для всех органических публикаций компаний, а не только рекламных. Фотосервис Instagram начал работать с Canvas в разделе Stories с сентября 2017 года.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама