Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.11.2017 • 11:30      2179

«ВКонтакте» и «Одноклассники» урезали лимит на бесплатную музыку до 30 минут

«ВКонтакте» и «Одноклассники» урезали лимит на бесплатную музыку до 30 минут

Фото: 

ProTarif.info

Спустя всего месяц после введения часового ограничения бесплатного фонового прослушивания музыки в мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники», Mail.Ru Group еще в 2 раза урезала лимит.

С 1 ноября в мобильных приложениях самых популярных в России соцсетей и музыкального приложения Boom прослушивать музыку в фоновом режиме без оформления платной подписки можно не более 30 минут в сутки. Бесплатное воспроизведение музыки не отменено и так же доступно за прослушивание рекламы, которая проигрывается между треками.

Такие условия соглашения с правообладателями музыкального контента, среди которых Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network, выдвинула компания United Media Agency, которая выступает посредником между ними и Mail.Ru Group (владеет «ВКонтакте» и «Одноклассниками»).

Еще 1 октября, когды было введено ограничение в 60 минут, United Media Agency сразу же предупредила, что со временем возможность фонового прослушивания музыки будет ограничена 30 минутами в сутки.

Стоит отметить, что по-прежнему в веб-версиях соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассников» фоновое прослушивание музыки по-прежнему не ограничивается.

Для отмены ограничения в мобильных приложениях пользователям предлагается оформить подписку стоимостью 149 рублей в месяц. Уточняется, что подписка кроссплатформенная — отключает рекламу в веб-версии соцсетей и позволяет сохранять музыку для офлайн-прослушивания в приложениях.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» платная подписка на музыку действует уже с апреля 2017 года. 

В третьем квартале были представлены крупные обновления мобильных приложений «ВКонтакте»: появились новые функции и разделы. Также был анонсирован ряд инициатив «ВКонтакте», позволяющих по-новому создавать, распространять и монетизировать контент.

В третьем квартале 2017 года выручка «ВКонтакте» увеличилась на 60,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,4 млрд руб.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама