Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.09.2017 • 11:15      1688

«ВКонтакте» выпустила масштабное обновление мобильного приложения

«ВКонтакте» выпустила масштабное обновление мобильного приложения

Фото: 

ProTarif.info

«ВКонтакте» выпустила масштабное обновление для мобильных приложений под iOS и Android. Главным новшеством стал обновлённый дизайн. Доступ к ключевым разделам соцсети стал максимально удобным и быстрым.

В обновленной версии мобильного приложения «ВКонтакте» исчезло боковое меню с разделами соцсети. Вместо него появилось нижнее меню, в котором расположены разделы «Новости», «Поиск и рекомендации», «Сообщения», «Уведомления», а также вкладка с другими сервисами.

Новое меню

Пару лет назад в приложении «ВКонтакте» уже было нижнее меню, но мобильное приложение быстро набирало популярность, в него добавлялись новые возможности и сервисы и четырехкнопочное нижнее меню было решено преобразовать в боковое.

Проведя анализ поведения пользователей в приложении разработчикам стало очевидно, что для большинства основной целью присутствия в приложении является общение с друзьями и коллегами, знакомство с новостями и поиск чего-то нового и интересного для себя. В то же время боковое меню становилось тесным – разделов стало много, пользователи стали путаться в том, куда нажать. Дизайнеры «ВКонтакте» стали задумываться, как обеспечить быстрый и эстетичный способ общения, не потеряв из виду пользователей нужные им разделы.

 

 

 

Решение вылилось в полное обновление дизайна мобильного приложения. Разработчики вынесли самое важное («Новости», «Поиск и рекомендации», «Сообщения» и «Уведомления») на передний план в нижнее меню. Переключение между разделами происходит теперь в одно касание. Остальные разделы соцсети по-прежнему доступны в виде списка на отдельном экране, вызов которого также доступен из нижнего меню.

Обновленный поиск

Разработчики «ВКонтакте» создали новый универсальный поиск с единой поисковой строкой на все случаи жизни. Страница поиска стала единой, вверху расположилась сама поисковая строка для запросов пользователей, а под ней в горизонтальное меню выведены основные разделы приложения для поиска. Задав поисковый текст, пользователь свайпом по этому же экрану может выбрать интересующий его раздел.

Обновленный алгоритм ищет информацию на основе предпочтений пользователя и собирает лучшее в персональную подборку записей. Чтобы найти новых хороших авторов, он учитывает, какими новостями чаще интересуется пользователь и как с ними взаимодействует, например, учитывается время просмотра, поставленная оценка и оставленные комментарии.

 

 

 

Результаты поиска так же отображаются на текущей странице в компактном режиме, позволяющий сначала быстро ознакомиться с информацией, после чего открыть заинтересовавшую запись или продолжить смотреть ленту в привычном режиме.

 

 

 

Единый центр уведомлений

Раздел Ответы превратился в настоящий центр уведомлений. Помимо существующих оповещений, там появились заявки в друзья, упоминания в беседах, дни рождения и новые записи друзей и сообществ, на уведомления от которых подписан пользователь. Отсюда можно управлять приглашениями в сообщества.

Раздел стал настраиваемым и даже обучаемым. Например, можно выбрать в настройках, чтобы приходили оповещения о лайках только от важных людей, и самообучающиеся алгоритмы станут понимать, какие лайки для пользователя самые значимые.

Заявкам в друзья отведена особая роль – теперь пользователь может управлять ими прямо из раздела уведомлений. Бейдж о новой заявке, который ранее так раздражал пользователей, больше не будет беспокоить – он исчезнет сразу после перехода к списку заявок.

Уведомления в новом дизайне ВКонтакте

 

Уведомления в ВКонтакте новый дизайн

О нововведениях в разделе Новости мы рассказывали в начале сентября, когда анонсировали предстоящий редизайн мобильных приложений социальной сети «ВКонтакте». А именно, про счетчик просмотров, который теперь отображается прямо в ленте новостей в правом нижнем углу поста, возможности поделиться фотографией или записать историю легким движением "свайп" вправо, и обновленной иконки "Лайк", которая теперь стала ярко-красной и более заметной.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама