Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.09.2017 • 12:05      1730

Бесплатный Wi-Fi заработал на «синей» линии метро Петербурга

Жители Санкт-Петербурга получили возможность бесплатно пользоваться интернетом на самой длиной ветке метрополитена. Московско-Петроградская линия метро Санкт-Петербурга стала четвертой по счету, которую оборудовали Wi-Fi доступом в Интернет.

Компания «МаксимаТелеком» предоставила доступ к Интернету с помощью Wi-Fi-сети всем пассажирам синей Линии петербургского метрополитена. Оператор подошел к финальной стадии реализации проекта по обеспечению подземки Санкт-Петербург единой сетью Wi-Fi-пространства.

Напомним, что «МаксимаТелеком» занимается организацией Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре как наземного, так и подземного пассажирского состава, объединяя город в единую Wi-Fi-сеть. В Москве проект так же успешно развивается и все больше приобретает популярность у жителей столицы.

По заявлению представителей «МаксимаТелеком» специалисты компании установили современное оборудование в 68 составах синей ветки, которая является самой протяженной в петербургском метро. Перегоны между станциями оборудованы современными базовыми станциями, которых потребовалось более сотни для обеспечения "бесшовного" интернет-соединения.

Компания «МаксимаТелеком» в конце мая текущего года начала работу по обеспечению подземки Санкт-Петербург единой сетью Wi-Fi-пространства. Сперва была подключена к Интернету с помощью Wi-Fi-сети оранжевая Линия №4, затем работы продолжились на фиолетовой (линия №5), зеленой (линия №3), и вот теперь оборудована синия линия №2.

В планах компании до конца 2017 года обеспечить Wi-Fi-сеть всю подземку Санкт-Петербурга — в декабре уже будет запущена сеть на последней по счету красной линии метрополитена (линия №1).

С начала запуска Wi-Fi-сети в метро Санкт-Петербурга было совершено 3,5 млн поездок с подключением к сети Интернет. По статистике, наибольшим спросом высокоскоростной Wi-Fi в метро Петербурга пользуется у пассажиров в возрасте 25-34 лет, на них приходится 43% от всех подключений.

Чтобы воспользоваться бесплатным выходом в интернет, необходимо пройти процедуру обязательной идентификации через авторизацию на портале госуслуг или подтверждение номера мобильного телефона.

Пресс-служба метрополитена отмечает, что Московско-Петроградской линией пользуются в среднем 4,6 млн пассажиров в месяц.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама