Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.10.2016 • 15:45      1883

В Москве для пассажиров общественного транспорта создана бесшовная зона Wi-Fi

В Москве для пассажиров общественного транспорта создана бесшовная зона Wi-Fi

Фото: 

ProTarif.info
Всем пассажирам общественного транспорта Москвы, активно пользующимся интернетом, стало доступно единое Wi-Fi-пространство – бесшовная зона распространяется на автобусы, трамваи, троллейбусы и метрополитен.

Высокоскоростной доступ в интернет для пассажиров предоставляется в бесплатном режиме, а построенные для этого сети являются крупнейшими в Европе


Бесшовную зону Wi-Fi для пассажиров создали в тесном сотрудничестве «Максимателеком» и Netbynet (бренд «Wifire»). В процессе двухсторонней работы обеспечен высокотехнологичным Wi-Fi оборудованием весь наземный городской транспорт Москвы, так же проведены подготовительные работы по организации продаж рекламных мест в «своей» сети.

Для реализации бесшовного доступа в интернет в наземном городском пассажирском транспорте компания «Максимателеком» развернула на сети собственную систему обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг».

Андрей Батанов, генеральный директор Netbynet:

«На данный момент в рамках своих обязательств перед «Мосгортрансом» мы оборудовали более 7250 автобусов, трамваев и троллейбусов роутерами, работающими на сетях 3G и 4G, чтобы обеспечить бесплатный WiFi для жителей и гостей города и области. Теперь мы готовы монетизировать этот проект в сотрудничестве с «Максимателеком», которая является лидером этого сегмента бизнеса. Через нашу сеть в течение месяца проходит около 2 миллионов авторизаций и 23000 Гб трафика, что дает достаточно широкие возможности для реализации любых кампаний рекламодателей».

Бесплатная сеть в наземном городском пассажирском транспорте стала частью единого Wi-Fi-пространства Московского транспорта, куда также входит Wi-Fi Московского метрополитена и терминалы «Аэроэкспресс». До конца года планируется охватить бесшовной зоной сеть в пригородных электричек и поездов «Аэроэкспресс».

Борис Вольпе, генеральный директор компании «Максимателеком»:

«Мы всегда стремимся обеспечить высокий уровень комфорта для пользователей бесплатного Wi-Fi, наличие которого стало неотъемлемой частью Московского транспорта. Благодаря сотрудничеству с Netbynet, идентификация в сети Wi-Fi в наземном городском пассажирском транспорте заметно упростится, будет такой же быстрой и доступной, как и в Московском метрополитене. Нам важно, чтобы бесшовная зона Wi-Fi была доступна для пассажиров на протяжении всего пути, вне зависимости от количества пересадок между разными видами транспорта»

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы:

«Wi-Fi в городском транспорте – одна из важных мер в рамках повышения качества пассажирского сервиса в Москве. Пассажиры могут с пользой проводить время в пути, оставаться на связи, решать рабочие вопросы, просто читать интересную информацию или общаться в соцсетях. Успешность внедрения интернета в транспорте подтверждают мировые эксперты – бесплатная беспроводная сеть в Московском метрополитене признана международной ассоциацией операторов беспроводной связи Wireless Broadband Alliance лучшим в мире внедрением технологии Wi-Fi в городском пространстве 2015 г. Сейчас мы обеспечиваем бесплатный доступ к сети для пассажиров на протяжении всего пути, вне зависимости от количества пересадок между метро и наземным транспортом. Образование такого единого пространства – это пример плодотворного сотрудничества бизнеса и города, которое направлено на создание комфортного общественного транспорта в Москве».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама