Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.08.2021 • 11:00      12284

В «Яндекс.Дзене» появился аналог TikTok

В «Яндекс.Дзене» появился аналог TikTok

Фото: 

ProTarif.info

В приложении «Яндекс.Дзен» появилась бесконечная лента коротких видео от блогеров по аналогии популярного приложения TikTok.

Лента находится в разделе «Ролики» на главной стране Яндекс.Дзена. В этот же раздел можно попасть из персональной ленты «Яндекс.Дзена». В этой вкладке показываются вертикальные видео длиной до минуты. Короткие ролики уже создают некоторые популярные авторы контента сети «Яндекс.Дзен».

Пока что нет возможности редактировать и снимать видео в приложении, можно загружать только готовые ролики. Возможность подключения камеры и редакторы появится в ближайшее время.

Также «Яндекс» запустил фонд для авторов контента. На начальном этапе для авторов выделено 50 миллионов рублей. Разработчики сообщили, что в прошедшем месяце авторы уже заработали 7 миллионов рублей.

По данным «Яндекса», пользователи «Дзена» ежедневно тратят на просмотр видео более 10 миллионов минут. Формат коротких видео уже зарекомендовал себя во всем мире. Современные креативные блогеры охотно создают такой контент, а пользователи с удовольствием смотрят его.

Бесконечная лента доступна пользователям мобильного приложения для Android и iOS. Для участия в проекте блогер «Дзена» должен подать заявку «Яндексу».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама